HÄNDLER / DISTRIBUTEUR / TRADER / DISTRIBUTTORI

Die nächstgelegene Verkaufsstelle finden sie leicht in der untenstehenden Liste nach Postleitzahlen
Sind Sie am Wiederverkauf interessiert, dann melden Sie sich mit dem Kontakt Formular, danke.


PLZ/ZIP
Ort/City/Adresse
Name
Telefon
WebSite / E-Mail
3000 3422 Kirchberg - Alchenflüh Gysel Rudolf 034 445 53 43 www.animalrehab.ch
Bahnhofstrasse 2     rudolf.gysel@animalrehab.ch
  3945 Gampel VS Bitz Uschi 079 617 14 20 www.helmerhof.ch
Binenweg 12 Hundeschule Helmerhof   helmerhof@gampel.ch
4000 4435 Niederdorf Klaus Andrea 061 961 10 52 www.norwichterrier.ch
Lampenbergstr. 23     aklaus@eblcom.ch
  4704 Niederbipp Flück Andrea 078 943 56 64 www.hundepower.ch
Roggenweg 5     hundepower@bluewin.ch
5000 5723 Teufenthal Tierlishop.ch 062 797 19 80 www.tierlishop.ch
Dorfstrasse 24 Isabel Mathys & D. Berger   kontakt@tierlishop.ch
6000 6006 Luzern Haltiner Beatrice 079 620 75 05 www.tierarbeit.ch
Oberseeburg 48     info@tierarbeit.ch
  6010 Kriens Sporthuus GmbH 041 310 97 00 www.sporthuus.ch
Luzernerstr. 59     sporthuus@bluewin.ch
  6314 Unterägeri Calvini Gino 061 961 10 52 www.marengo-innerschweiz.ch
Schellstrasse 6     gino.calvini@datazug.ch
7000 7525 S-Chanf Mammoliti Corinna 081 854 08 91 www.lama-engadin.ch
Via Maistra 40   078 872 26 94 s.c.mammoliti@bluewin.ch
8000 8610 Uster Goldenway
044 940 15 23
www.goldenway.ch
Riedikerstrasse 50 Klingler Kurt Fax 044 941 46 96 klingler@goldenway.ch
  8906 Bonstetten Oberholzer Kathy
044 700 24 42
www.marengo.ch
Im Schachenhof 5  
Fax 044 700 00 46
info@marengo.ch
  8909 Zwillikon Luckypets
044 441 70 80
www.luckypets.ch
Am Hofibach 4 Illi Romy
Fax 044 441 70 81
romy@luckypets.ch
  8910 Affoltern am Albis Hundesport vom Lindenhof
044 761 11 44
www.hundesportartikel.ch
Lindenmoosstrasse 16 Peter Kleiner
Fax 044 761 11 43
kleiner@swissonline.ch
9000 9450 Lüchingen Bones 4 Dogs
071 755 04 46
www.bones4dogs.ch
Im Moos 4b Dina Untersee
info@bones4dogs.ch
Austria / Osterreich
Germany / Deutschland
alle 77709 Wolfach
Dörflestrasse 10
(im Schwarzwald)
Schanz Lioba & Karl-Heinz
Heimtierbedarf Fia's Treff
Tel. +49
(0 7834) 13 28
www.eat-slowly.de
eat-slowly@t-online.de
Fax +49 (078 34) 4 75 97

last update 11/2011